Лидирующие медицинские центры и клиники Израиля для лечения рака

Лечение онкозаболеваний

Как выбрать лучшую клинику Израиля по лечению рака

При поиске онкоцентра нужно брать в расчет:

  • доступность врачей, способных обеспечить стойкую ремиссию;
  • оперативность диагностических мероприятий;
  • кто будет проводить операцию;
  • как будет проходить постоперационное восстановление.

Порой для эффективной терапии приходится задействовать ресурсы нескольких больниц.

Опыт и уровень израильских медиков давно известен и востребован. Многие жители России и стран СНГ выбирают эту страну, надеясь на скорое выздоровление. Большинству удается помочь – подробно об этом читайте в разделе «Отзывы» на нашем сайте. Также ознакомьтесь с дополнительной информацией о преимуществах израильской медицины в области онкологии и ценами.

Онкологические клиники Израиля: список и рейтинг по версии Doktorsrael

Клиники, составляющие ТОП-4, являются наиболее оснащенными для лечения всех видов рака. Это крупнейшие больницы Израиля, имеющие мощную государственную поддержку. Именно здесь работают лучшие врачи-онкологи, занятые научными исследованиями и разработкой инновационных методов лечения онкологии. Ниже список дополнен другими известными онкологическими клиниками в Израиле.

Ежегодно принимает 3000 больных;
Состоит из: отделения госпитализации, амбулаторной клиники химиотерапии, отделения лучевой терапии и вспомогательных отделений (в том числе психологической помощи паллиативной терапии, услуг диетолога и пр.);
Параллельно проходят более 8-и исследований, результаты которых публикуются в мировой медицинской литературе;
Метод работы: консилиум, подбирающий индивидуальную программу для каждого пациента с участием медицинских специалистов из разных областей.
В центре радиологических исследований установлено 7 ускорителей, несколько из которых не имеют аналогов в других лучших онкологических клиниках мира.

№6 — Хадасса

  • Услуги наблюдения для реабилитировавшихся после удаления злокачественных опухолей;
  • Медикаментозная терапия (химиотерапия, иммунологическая и гормональная);
  • Радио- и лучевая терапия – внешняя и внутренняя (брахитерапия);
  • Профилактика – медикаментозная и по новейшим технологическим разработкам;
  • Придается особое значение моральной поддержке пациентов;
  • Разработка новых методик совместно с Еврейским университетом и другими академическими центрами Израиля.

№7 — Герцлия Медикал Центр

  • Является ведущим частным медучреждением.
  • В онкоцентре внедрено использование новейших методик удаления раковых опухолей, проводятся хирургические вмешательства в максимально комфортных условиях и при участии лучших врачей.
  • Успешно выполняются операции на органах желудочно-кишечного тракта.
  • Известна первоклассным диагностическим оборудованием, имеет в распоряжении собственную цитогенетическую лабораторию.
  • Здесь на каждого пациента приходится несколько докторов смежных специализаций, благодаря чему удается контролировать не только динамику основного заболевания, но и сопутствующих патологий.

Стадии губительной болезни

При выявлении диагноза рака используется TNM классификация, которая соответствует каждой стадии. Хороший прогноз не гарантируют и начальные стадии, но если провести лечение рака 1 стадии в Израиле, то уровень побочных факторов можно свести к нулю.

Чтобы спланировать тактику лечения, нужно выявить актуальную стадию рака. В зависимости от распространенности опухоли и ее размеров, врачи руководствуются TNM классификацией, которая распределяет несколько градаций болезни. Более понятным для больного является определение стадии 0-4.

Начинается рак с появления неинвазивной опухоли, которая не выходит за пределы эпителия – так проявляется 0 стадия. Уже на первой стадии непроблематично выявить крупный опухолевый узел с отсутствием метастазов. Прогноз зачастую на этапе 0-1 благоприятный, так как нет поражения лимфатических связок.

Активность опухоль начинает проявлять на второй стадии. Новообразование прорастает в окружающие ткани и заметно метастазирование в лимфатических узлах. Диагностируют страшный диагноз именно на данном этапе, если пациент внимательно относится к своему здоровью и замечает изменения.

Активность онкологического процесса наблюдается на третьей стадии. Распространение метастаз выявляют в разных группах лимфатических узлов

Проходит лечение рака 3 стадии в Израиле с достижением высоких результатов и важно, что уже было выявлено несколько случаев подавления болезни на последней стадии развития.

Самая серьезная стадия – четвертая. Выбрать успешное лечение проблематично из-за того, что наблюдается метастатическое поражения органов (медики выявляют отдаленные метастазы). На данном этапе наблюдается хронический характер и переход болезни в ремиссию.

Стадирование новообразований необходимо не только для учета, а и для:

  • оценки результатов лечения;

  • контроля за злокачественными новообразованиями;

  • планирования лечения;

  • составления точного прогноза.

Лечение рака в Израиле методы

Построено лечение рака в Израиле на методах:

радиотерапия – выбирают для облучения волны с различной глубиной;

хирургическое удаление опухоли;

химиотерапия – индивидуальный подбор препаратов, которые прекращают дубликацию ДНК;

иммунотерапия – в зависимости от форм новообразований подбирается подходящая вакцина;

гормональная терапия – полностью уничтожить болезнь не может, но способна продлить жизнь;

комбинированная терапия.

Выживаемость при раке можно довести до максимума при своевременном обращении и удачно подобранном способе лечения. В клиниках Израиля гарантируют 80-95 % успешного результата по сравнению с 60 %, которые наблюдаются в других странах. Медики Израиля работают по американским стандартам, а медицинское обслуживание находится на высоком уровне. По успешному лечению рака Израиль входит в пятерку лидеров – проблемы пациентов со здоровьем решают оперативнее и успешнее.

Диагностика рака

Одним из важнейших моментов является точная постановка диагноза. Ошибка в постановке диагноза может стоить жизни пациенту, ведь в таком случае будет назначена неправильная схема лечения и потеряно драгоценное время.

В Израиле используются следующие методы диагностики:

  • Рентген с барием. С помощью рентгена с барием можно изучить, например, пищевод. Барий безвреден для организма и служит контрастным веществом при рентгене.
  • Анализ крови. Он позволяет оценить общее состояние здоровья и работу отдельных органов. Существует несколько видов анализа крови, предназначенных для получения различной информации.
  • Анализ костного мозга. Этот анализ позволяет определить наличие онкоклеток, например, при лимфоме, лейкемии, миеломе. Существует два вида анализа: аспирация (клетки костного мозга всасывают через шприц) и трепанобиопсия (прокалывают подвздошную кость и берут частицу материала). В запущенных случаях применяют оба метода.
  • Капсульная эндоскопия. Данный способ диагностики позволяет увидеть внутреннюю сторону тонкой кишки. Для этого пациент проглатывает капсулу с камерой, которая делает множество кадров в кишечнике. Это позволяет врачам подробно рассмотреть патологию.
  • Колоноскопия. Метод диагностики с помощью гибкой трубки с камерой. Трубка вставляется в задний проход и продвигается до кишечника. Это современный и довольно высокоточный метод диагностики, который дает возможность выявить рак кишечника еще на ранней стадии.
  • Компьютерная томография. Это один из методов лучевой диагностики рака. Такой метод позволяет получить подробные изображения внутренностей пациента, опухоли и ее размеров.
  • Цистоскопия. Диагностика с помощью тонкой гибкой трубки, которую вводят в мочевой пузырь. Внутри этой трубки находится оптоволокно с осветительной системой, что позволяет врачу увидеть состояние мочевого пузыря. А при необходимости врач также может взять образец ткани на исследование. С его помощью диагностируют не только рак мочевого пузыря, но и рак почек, яичников, прямой кишки, простаты, матки, шейки матки.
  • УЗИ. С помощью высокочастотных звуковых волн можно получить общую картину заболевания.
  • Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ). Тип сканирования, позволяющий определить работу тканей. Часто его сочетают с КТ (компьютерной томографией). Совмещение методов позволяет получить более точные снимки. С помощью ПЭТ определяют вид рака, стадию и распространение метастазов.
  • Магнитно-резонансная томография (МРТ). Диагностика с помощью радиоволн, позволяющая увидеть состояние тканей и получить изображения с разных ракурсов. МРТ дает возможность диагностировать рак мозга, саркому мягких тканей, опухоли костей.
  • Поясничная пункция. Позволяет выявить раковые клетки с помощью проверки спинномозговой жидкости. Иногда этот способ используют не только для диагностирования, но и для лечения с помощью химиотерапии.
  • Гибкая ректороманоскопия. Позволяет оценить состояние нижней и прямой части толстой кишки. При этом методе колоноскоп вставляется пациенту в задний проход, а затем перемещается в нижнюю часть кишечника. Во время данного теста возможно взятие биопсии.
  • Эндоскопия. Один из главных методов диагностики рака. Его используют для исследования онкологии полых органов. Во время него в организм вводится тонкая гибкая трубка с камерой и фонарем на конце. С ее помощью можно исследовать желудок, пищевод, кишечник, бронхи и трахеи.

Оснащение израильских онкоцентров

Задумывались ли вы, к какому виду терапии чувствительна опухоль? Пока другие врачи разводят руками или испытывают на вас все имеющиеся у них способы лечения (что небезопасно для здоровья), израильские онкологи действуют. Чтобы победить врага, нужно знать его в лицо. Выявление раковых заболеваний требует наличия узкоспециализированных лабораторий – в Израиле они функционируют на государственном уровне: патогистологические, молекулярно-генетические, цитогенетические, иммунологические и др.

Классического анализа крови недостаточно, когда мы имеем дело с онкозаболеванием 21 века. Меняются раковые клетки – меняется подход к их обнаружению и уничтожению. Тестирование («Focus OncoMine», Caris, CANscript и др.) определяет чувствительность опухолевой ткани к конкретному способу терапии и прогнозирует эффективность доступных терапевтических мероприятий с верификацией 100%.

Всего 3-4 дня — и вы получите точное заключение о состоянии вашего здоровья. Диагностика пройдет безболезненно, в спокойной атмосфере, без необходимости «договариваться» с врачами, стоять в очередях, бегать по лабораториям, искать нужный аппарат. Крупные медцентры оснащены всем доступным на сегодняшний день диагностическим оборудованием.

Check-up диагностика выявит предраковую стадию по капле крови

Начальные стадии онкопатологии лечатся в 100% случаях, важно не пропустить бессимптомный период течения болезни. Для этого требуется только одно — проходить обследование в израильских клиниках один раз в год

ПЭТ-КТ – мгновенный скрининг организма под контролем томографа. Если  в вашем организме осталась хоть одна раковая клетка, ее найдут.

МРТ, УЗИ, рентгенография, сцинтиграфия – визуализация пораженных областей на современных аппаратах без тотального облучения и причинения вреда организму. Все онкоцентры Израиля проходят плановую модернизацию. Например, в клинике Ассута периодичность замены техники – раз в 2 года.

Инструментарий для проведения биопсии эндоскопическим (при помощи зонда) или игольным способом. Безболезненный забор фрагмента опухоли с последующим определением злокачественности опухоли, стадии и доступных методов лечения. Все, что остается после болезни – это воспоминания.

Оставить рак в прошлом – реально. Этой цели служит новое оборудование израильских онкоцентров.

Роботизированная хирургия Da Vinci – сочетание машинной точности, искусственного интеллекта и опыта оперирующего хирурга позволяют провести сложные микрооперации без осложнений, рубцов и долгой реабилитации. Первые сутки после операции – вам заметно лучше, второй день  — вы уже на ногах, через 7 дней – вы уже дома.

Технология SpineAssist восстановит позвоночник за 1 операцию без повреждения мягких тканей. Минимальный разрез кожи, отсутствие кровопотерь и тяжелого отхождения от наркоза ускорят ваше выздоровление.

Rapid Arc – лучшие традиции стереотаксической радиотерапии и IMRT. Быстрое прицельное облучение справится с опухолью в несколько сеансов. Вы не почувствуете ничего, кроме улучшения самочувствия.

Костный УЗИ-скальпель BoneScalpel — хирургический инструмент сокращает остеотомию на 30-120 минут, производит четкий разрез костной ткани, позволяет избежать кровопотери и травматизм.

Аппарат O-Arm – 3D-рентген во время операции с дозой облучения на 65% ниже стандартных способов визуализации, который повышает точность вмешательства на 25%. Повторная хирургия и осложнения отменяются – в Израиле устранят проблему с первого раза.

С нейронавигационной системой Naviswiss Navigation Camera хирурги-ортопеды в момент эндопротезирования видят все, что происходит внутри организма. Аппарат навсегда избавит пациента от мучительной боли: через сутки после операции на суставах он сможет ходить, через 2 дня — выписаться домой.

Аппаратом SRT-100 Vision можно вылечить рак кожи без скальпеля. Установка незаменима для пациентов старше 65 лет, страдающих сердечными заболеваниями и диабетом.

Установка брахитерапии HDR- BRAVOS устраняет гинекологический рак без операции, без боли, без последствий для фертильности.

«Горячая химия» HIPEC — луч спасения для пациентов, которых обычно называют безнадежными из-за прорастания злокачественной опухоли в брюшину. По сравнению с внутривенным введением, метод  позволяет в 20 раз увеличить концентрацию лекарств без вреда для организма.

«Умные ножи»: гамма-нож, кибер-нож и iKnife — «золотые стандарты» победы над раком. После терапии 65% прежде неизлечимых пациентов живут до 4-х лет, 85% неоперабельных пациентов достигают стойкой ремиссии. Все процедуры безболезненны и безопасны для здоровья.

Rate article